Она ушла на пенсию по первому списку, были тогда и списки и люди знали за что на каторгу шли.

• г. Калуга

Нигде не можем найти информацию о том, остались-ли какие-либо льготы на получение пенсии людям, отработавшим на горячем производстве. Моя мама выработала в литейном цеху свой горячий стаж и в 88-м году ушла на пенсию. Тогда она получала повышенную пенсию-130 р. Зарплата в те времена у нее была около 300 р. После развала союза всех уравняли и человек, который здоровье оставил на горячем производстве, получает пенсию наравне с теми, кто "протирал штаны" или вообще не работал. Она ушла на пенсию по первому списку, были тогда и списки и люди знали за что на каторгу шли. Ответьте пожалуйста, может и есть какие-то надбавки, а мы об этом не знаем?

Ответы на вопрос (1):

Увы, надбавок нет. Льгота только одна - досрочный выход на пенсию. Судя по тексту вопроса, это уже использовано.