Вопрос о возможности въезда мужа в РФ через Беларусь, несмотря на запрет

• г. Москва

У моего мужа стоит запрет на въезд в РФ. на сайте уфмс запрета для него нет. Может ли он приехать в РФ через Беларусь. Его пропустят?

Ответы на вопрос (1):

попытатся въехать он может и может даже его и пропустят, но если поймают то будет уголовная ответсвенность. Такую информацию на сайте УФМС не указывают. Нужно обращатся в суд и отменять этот запрет, практика такая имеется.