Доверенное лицо и мой отец решили выписать нас с сыном, а квартиру приватизировать только на отца.

• г. Вологда

В муниципальной квартире прописаны я, мой отец и мой несовершеннолетний сын. Я с сыном там не проживала и неоплачивала комунальные платежи. Мы решили приватизировать квартиру. Оформили доверенность на представление наших интересов в суде и на приватизацию. Доверенное лицо и мой отец решили выписать нас с сыном, а квартиру приватизировать только на отца. Имеют ли они на это право. Я не согласна, и готова выплатить комунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Вита, здравствуйте! Вопрос непростой. Ваш отец и его поверенный собираются подать в суд иск.. Какой - Вы не написали. Это может быть иск о признании Вашего прпава пользования прекратившимся, или же о признании Вас не приобретшей право пользования. В первом случае, нужно будет доказывать, что Вы с ребенком выехали в другое место жительства, добровольно. Во втором случае, доказывать, что Вы с ребенком в квартиру не вселялись никогда и в ней не проживали. Смогут они убедить суд в своей правоте - тогда иск выиграют, и приватизация пройдет без Вас и ребенка. Вам необходимо обратиться к адвокату (юристу) для защиты Ваших прав. И пытаться убедить суд в том, что Ваше отсутствие в квартире носит временный характер. Ком. платежи обязательно попытайтесь оплатить. Начинайте уже сейчас, берите квитанцию, пусть даже будет переплата, для Вас это очень важно. Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын прописан (но не является собственником) у отца в приватизированной квартире. Собственником квартиры была мать отца, она оформила дарственную на двух своих сыновей, Теперь они хотят разделить квартиру, её продать и приобрести две различные. Мать умерла. Но в квартире остался прописан ещё мой несовершеннолетний сын. Мы с сыном живём отдельно от отца. Может ли прописанный несовершеннолетний им помешать при продаже? Он (отец) хочет выписать сына на мою жилплощадь. Имеет ли какие права сын? И может ли отец выписать сына через суд (мы совместно не проживали).

В 1993 г. приватизировала квартиру. В силу жизненных обстоятельств, квартира продана. Сейчас зарегистрирована (прописана) в муниципальной квартире. Ответственным квартиросьемщиком является сын (имеет право на бесплатную приватизацию, т.к.в момент приватизации прежней квартиры был несовершелетним). Решили приватизировать квартиру. Могу ли я учавствовать в приватизации? Если да,то на каких условиях?

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), недавно брат с сыном выписались из квартиры (он не проживает в этой квартире уже 10 лет, а его сын не проживал тут никогда). Можем ли мы приватизировать квартиру на троих оставшихся. Что брат потерял право участия в приватизации это я поняла, а вот его несовершеннолетний сын? По закону вроде получается что и его сын потерял право пользования данной жилплощадью, так как его отец здесь больше не прописан, соответственно и в приватизации не участвует. Или это не так? И не может ли несовершеннолетний ребенок в будущем оспаривать в суде такую приватизацию.

Решили приватизировать квартиру. В ней прописаны мать, мой сын, и я...бывшая супруга написала доверенность на представления интересов сына при приватизации... ЗАЧЕМ? если дети идут автоматом. На что она имеет право и каким может быть результат?

Мы собрались приватизировать квартиру, в ордере на квартиру записаны мой отец, брати я.Мы хотим отказаться от приватизации, выписались пол года назад с квартиры. ВОПРОС: Хотим приватизировать квартиру только на отца, а у нас с братом есть несовершеннолетние дети которые прописаны в другом месте, имееют ли они право на приватизацию в этой квартире? Есть ли какой то закон чтобы не включать детей в приватизацию этой квартиры?

В муниципальной квартире (была получена моей матерью в 1968 г) прописана моя мать, а также с самого рождения прописан я, мой родной брат и мой несовершеннолетний ребенок (10 лет). Сейчас решили приватизировать квартиру. Приватизировать квартиру с участием моего сына мои родственники не согласны, и поэтому подали в суд чтобы выписать ребенка и зарегистрировать его по месту проживания матери ребенка. С супрогой я разведен и место жительство ребенка определено с матерью (о том, что ребенок проживает у нее, в суде бывшая супруга подтверждает). Но выписать ребенка отказывается, т.к. он имеет право на приватизацию. Бывшая супруга проживает в муниципальной квартире, в которой прописана она и ее родной брат. Сможем ли мы выписать моего сына из квартиры? Я согласен на то, чтобы его выписать, поскольку после приватизации мы планируем продавать квартиру. А с ребенком продать квартиру (целиком) будет практически невозможно, т.к. другой собственности у меня нет.

Квартира находится в собственности моего отца. В этой квартире проживала семья: мой брат, его жена и сын. В квартире прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. В настоящеее время жена брата с ребенком переехала в квартиру к своим родителям, она там прописана. Дело готовится к разводу... Имеет ли бывшая жена какое либо право на эту квартиру? Будет ли иметь сын какое либо право на эту квартиру? Сын, видимо, имеет право пользования данной квартирой. Какие неблагоприятные последствия в дальнейшем могут быть для собственника от права пользования квартирой сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйста могу ли я выписать отца из квартиры, которая не приватизирована (государственная), а квартиросъемщиком является отец. Он на протяжении уже более 15 лет не оплачивает коммунальные платежи. В квартире прописаны: я, мама, мой несовершеннолетний сын, отец. На приватизацию квартиры он не соглашается, на выплату 1/4 части стоимости он так же отказывается. Как мне быть в этой ситуации, я хочу приватизировать квартиру и затем разменять ее.

Несовершеннолетний сын имеет приватизацию у своего отца (моего бывшего мужа). В настоящее время проживает со мной в муниципальной квартире, где и прописан. Там же прописана я, и мой брат. Хочу приватизировать на брата эту квартиру. Не будит ли прописка моего сына в этой квартире, являться препятствием для приватизации. Что надо сделать если всё же такие препятствия возникнут.? можно ли приватизировать квартиру,?

В муниципальной квартире прописана я, мой несовершеннолетний сын и мой отец. Отец является главным квартиросъемщиком. Имеет ли он право приватизировать квартиу только на себя без нашего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение