Продавец отказывается вернуть деньги за сломанный двигатель и требует доплату за новый из-за изменения курса доллара

• г. Пермь

В марте были перечислены деньги по банковской карте за покупку двигателя для автомашины. Двигатель не пришел. После обращения к продавцу, получил ответ: двигатель при транспортировке сломался, поэтому заказ не выполнен. Деньги не возвращают. Просят доплатить за новый двигатель еще, так как курс доллара изменился.

Ответы на вопрос (1):

Требование, абсолютно неправомерно.

Вы вправе требовать возврата денежных средств, плюс неустойку.