Выбор суммы страхового возмещения в Исковом заявлении - восстановительный ремонт или восстановительный ремонт с учётом износа на запасные части

• г. Санкт-Петербург

В Отчёте независимой экспертизы восстановительного ремонта транспортного средства есть 2 результата: 1. Рыночная стоимость восстановительного ремонта 2. Рыночная стоимость восстановительного ремонта с учётом износа на запасные части. Какую из этих двух сумм надо указывать в Исковом заявлении в суд как сумму страхового возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника.

Ущерб (как, кстати, и страховое возмещение) взыскивается (выплачивается) с учётом износа запчастей.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.