Собственникам квартиры предлагается произвести ремонт перед ее продажей, однако один из собственников не желает участвовать в этом. Какие права имеет он и может ли его обязать оплатить часть расходов на ремонт?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь собственником доли от квартиры в которой не живу. По согласованию с другими собственниками квартиру решено продать. Другие собственники хотят вложить деньги в ремонт перед продажей в надежде выиграть от этого сумму больше, я не хочу, так как квартира в хорошем состоянии. Если они это сделают, а я нет, буду ли я все равно иметь право на равную мне долю от продажи? Имеют ли они право меня обязать выплачивать им денги за ремонт и какой статьей мне руководствоваться в свою защиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

конечно, у вас будут равные доли - они могут кончено просить с вас расходы по ремонту - но нести их вы можете только с согласия. Не подписывайте договор пока не получите свою долю - а то удержат за ремонт . потом ничего не сделаете