Продажа алкоголя несовершеннолетнему - Какой штраф ожидает продавца и работодателя?

• г. Саратов

Я работаю неделю продавцом в ип, продала пиво несовершенолетнему, спросила паспорт, сказал что забыл, заверил что есть 18, на вид выглядел старше, сразу зашли органы полиции, составили протокол, без понятых, копию протокола на руки не дали, какой штраф грозит мне и работодателю?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ, Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.