Предоставляется ли единовременное пособие гражданам, становящимся индивидуальными предпринимателями из числа официальных безработных?

• г. Новосибирск

Предусмотрена ли помощь гражданам как единовременное пособие, которые являются официальными безработными, но собирающиеся стать индивидуальными предпринимателями.

Ответы на вопрос (1):

Да, порядка 70-ти т.р. Обратитесь в службу занятости, если официально стоите на учете. Там скажут пакет доков. Инфо также есть на их сайте