Оспорит ли сестра договор дарения квартиры, оформленный моей матерью на мою дочь?

• г. Чита

Моя мама сделала договор дарения на мою дочь ей сейчас 8 лет. мама недавно умерла может ли моя сестра оспорить дарственную? Дарственная оформлялась так сгачало мама написала на меня наследство на квартиру через нотариуса. После передумала и сделала доверенность на меня через нотариуса которого я приводила домой тк мама плохо ходила у неё болели ноги. После я оформила договор дарения на квартиру мамы на свою дочь сделала так как написано было в доверенности. Теперь собственник моя дочь. Мама недавно умерла. Сестра живёт со мной и приписана со своим сыном тоже в этой квартире. С нами живёт её муж и младшая дочь. Сестра мне не родная мама её удочерила в 1980 году, а меня родила в 43 года. Сестра знает что мы не родные и ненавидит меня. За то что я родилась. Отца сестра с мужем сдали в дом престарелых. Может ли она оспорить дарение?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оспорить дарственную сестре нужно доказывать что ваша мама в момент дарения была в неадекватном состоянии

Нет- нет оснований для этого.

Нет у нее оснований для признания дарения недействительным, если на момент заключения договора дарения Ваша мама была дееспособной.