Какие предпринять действия для востребования с предприятия компенсации на возмешение ушерба, родственникам и содержание ребенка.

• г. Бийск

В связи со взрывом оборудованния на производстве погиб мой брат, в прокуратуре заведено уголовное дело. Какие предпринять действия для востребования с предприятия компенсации на возмешение ушерба, родственникам и содержание ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория!

посмотрите следующие ст. ГК РФ

кроме того поскольку заведено уголовное дело кто-то из членов семьи может быть признан потерпевшим и имеет право требовать компенсации морального вреда

Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

Статья 1086. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья

Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

Статья 1088. Возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца

Статья 1089. Размер возмещения вреда, понесенного в случае смерти кормильца

Статья 1090. Последующее изменение размера возмещения вреда

Статья 1091. Увеличение размера возмещения вреда в связи с повышением стоимости жизни

Статья 1092. Платежи по возмещению вреда

Статья 1093. Возмещение вреда в случае прекращения юридического лица

Статья 1094. Возмещение расходов на погребение

Нужно не смотреть статьи, а подавать в суд на возмещение морального вреда и вреда, связанного с потерей кормильца, сами Вы много не взыщите. Обращайтесь, я барнаульский адвокат, могу Вашим делом заняться. Запись на приём (3852) 699941.