Задержка выплаты пособия после рождения ребенка - есть ли правовая основа для жалобы?

• г. Березино

У меня такой вопрос, я родила ребеночка месяц назад, документы в бухгалтерию подала через несколько дней после выписки, и мне до сих пор нет никаких начислений, хотя зарплату уже выплатили? В организации мне сказали что нет денег что бы выплатить. Скажите они имеют право так долго задерживать выплату или можно куда то жаловаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Задержка зп, это есть административное правонарушение, а в отдельных случаях и уголовная преступление. Так что обратитесь в прокуратуру за восстановлением своих нарушенных прав или в суд. Если не знаете как это сделать, то обращайтесь за помощью к любому юристу сайта, вам помогут в том числе и мы.