Проблема с обременением дома - что делать в данной ситуации?

• г. Биробиджан

Я купила свой дом под мат. капитал, бывшая хозяйка этого дома деньги получила, ей только осталось позвонить нотариусу и об этом сказать, чтобы я потом могла снять обременение и дом полностью мой. Но вот проблема, с хозяйкой поругались и она как бы в отместку сказала, что мы за ней будем бегать, чтобы снять обременение. Вот скажите, что делать с этим обременением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если не идет на контакт - только через суд

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться в суд. Обращайтесь, помогу составить исковое заявление

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом за мат. капитал, получила "зелёнки" с обременением. Продавец получил деньги. Но теперь он в розыске по подозрению в убийстве. Мне без него не снимают обременение. Что мне делать? Могу ли я прописаться в этом доме?

Год назад купили комнату с применением материнского капитала. С обременением. После этого продавец полгода все не мог с нами встретиться, чтобы снять обременение (деньги получил), потом вообще исчез. Прошел год с покупки комнаты. Как можно снять обременение самим?

Я купила свой дом под мат. капитал. Хозяйка этого дома уже получила деньги. А продавать его начала ещё с февраля, мы с ней оформили все бумаги о продаже через нотариуса, ей только оставалось получить деньги и снять обременение с дома. И вывести все свои вещи. Вещи она вывозила набегами, и уже получив деньги она продолжает всё ездить и забирать вещи, нам просто неудобно уже, когда она была последний раз, мы у неё спросили всё ли она забрала, она сказала что да,А теперь она звонит и говорит, что ещё приедит за вещами и посмотрит, что ещё забрать. Муж начал ругаться с ней, что до получения денег у неё было время полгода, а теперь мы там как бы живём и вот эта тётя у нас там везде лазиет. Она нам сказала, что мы здесь не хозяева и чтобы снять обременение нам прийдётся теперь за ней побегать. Вот скажите пожалуйста, что нам с этой хозяйкой делать, она так, что и будет распоряжаться своим проданым домом, когда захотела пришла и мы должны на это спокойно смотреть, и как быть с обременением, если она нам его не снимет?

Я купила дом с помащю мат. капитала а обрименения не сняла своевремменно а хозяйка дома уехала на украину в неизвестном направлении уже как 2 года! Как снять обременение без хозяйки! А через суд это очень дорого.

Я купила дом под мат кап через фирму наш капитал г челябинск, у меня не снято обременение, у женщины которая этим занималась кончилась доверенность чтоб снять обременение, она сказала чтоб я созвонилась с юристом этой фирмы и юрист снимет обременение, но проблема такая дом находится в курганской обл а я живу вРевде и работаю, нужно выбрать время снять обременение или как этим вообще заняться? Дом куплен в 2014 году.

Я под материнский капитал купила свой дом, документы оформили как положено через нотариуса, дальше через пенсионный фонд, и вот хозяйка этого дома должна в июле получить деньги. У неё было время всё забрать из этого дома, скажите могу ли я её больше не впускать в дом, так как все бумаги уже оформлены, осталось сделать обременение. Документы на дом у меня.

У меня есть земля, она с обременением, ипотека. Построил на земле новый дом, пошел регистрировать дом выдали свидетельство то же с обременением. Сказали так по закону положено. Сейчас хочу рассчитаться с банком а они говорят что дадут письмо о снятии обременения только с земли. Что делать с обременением на дом они не знают. А регистратор говорит что банк должен снять обременение и с участка и с дома. Банк от дома открещивается. Говорит мы его в ипотеку не давали и обременение на него не делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простите, может быть поможете мне еще с ответом. Купили дом с продажи квартиры+мат. капитал, и дом соотвественно до получения владельцем мат. капитала под обременением. Сколько будет стоить снять обременение и получить зеленку на всех? (нас четверо)

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение