Какие последствия могут быть, если не смогу вовремя оплатить штраф в 30 тыс. рублей и как решить проблему?

• г. Москва

Мне вынесли постановление о штрафе в 30 тыс. рублей (за передачу руля мужу, у него нет прав). У меня 2 детей (мать-одиночка). Кредит в банке не дают, наверное потому, что есть другие кредиты. Зарплата не позволяет сразу оплатить такую сумму (для нас это очень большие деньги, в месяц мы с мужем вместе столько не получаем). Что будет если не смогу вовремя оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ели Постановление о наложении штрафа вынес суд, то вы можете обратиться в суд с ходатайством об отсрочке (либо рассрочке) уплаты штрафа.

Здравствуйте! вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке штрафа.