Я знаю, что такие сведения дают ограниченному числу лиц.

• г. Москва

В настоящее время в производстве суда находится дело о разделе имущества. Помимо того имущества, которое заявлено, мне известно, что бывший супруг оформил, а также произвел дарение имущества без моего согласия. Могу ли я получить где-нибудь обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости. Как это сделать? Я знаю, что такие сведения дают ограниченному числу лиц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело находится в суде, то вы смело можете заявить ходатайство об истребовании сведений из регистрационной палаты, об объектах недвижимости и получить информацию когда и на основании чего данное имещество было отчуждено вашим супругом. Если было произведено отчуждение имущества в период брака без вашего согласия, то это незаконно, и вы можете оспорить данные сделки, либо требовать половину суммы данного имущества. Только учтите если это имущество было вашему супругу подарено, либо получено по наследству, либо им приобретено до брака, то это его личное имущество которое не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Удачи!