И еще один вопрос, моя сестра рожденная на Укрине, в данный момент студентка МГИМО, может ли она получить гражданство?

• г. Днепропетровск

Меня зовут Оксана, я родилась на таерритории РФ, могу ли я получить гражданство, свидетельство о рождении у меня есть, подскажите куда нужно обращаться и какие документы мне нужны? И еще один вопрос, моя сестра рожденная на Укрине, в данный момент студентка МГИМО, может ли она получить гражданство? И куда нужно обращаться в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит ознакомиться со статьей 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Обращаться нужно в органы ФМС РФ в России.