Неправильный расчет стажа - сколько лет нужно отработать прорабом для пенсии по льготному тарифу?

• г. Красноперекопск

В пенсионном фонде мне насчитали прорабский стаж 8 лет, хотя отработал с июля 1984 г. по март 1996 г. мастером, прорабом. Во сколько лет можно выйти на пенсию по льготному тарифу прорабского стажа, сейчас мне 56 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей, в возрасте 57 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).