Собственно вопрос: есть ли какие-либо законные основания оспаривать приватизацию и/или претендовать на 1/4 квартиры?

• г. Москва

3-х комнатная квартира была получена от государства в Советские времена на семью из 4-х человек (родители + 2 несовершеннолетних детей). В 1995 г. квартира была приватизирована на 3-х: отец, мать, сын (совершеннолетний). Дочь (совершеннолетняя) на момент приватизации была выписана и проживала на другой жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дочь может оспорить приватизацию на троих человек только, если докажет, что сохраняла право проживания в квартире. Но практически это сделать крайне затруднительно. Кроме того, дочери можно противопоставить аргумент о пропуске срока исковой давности.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев