Проблемы с регистрацией автомобиля в ГАИ - как решить ситуацию, когда требуют временный ввоз?

• г. Азов

Супруга россиянка, у неё был вид на жительство в Казахстане. Она купила в Казахстане машину в салоне. Ездила 2 года на дипломатических номерах. Вид на жительство закончился и она сняла машину с учета и вернулась в Россию. В ГАИ (в Азове)

не хотят ставить на учет, требуют временный ввоз. Как быть и что делать, на какой закон ссылаться подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Требование ГИБДД, совершенно законно.