Требуется ли доверенность для выезда ребенка гражданина РК из Екатеринбурга в Костанай, если родители разведены и ребенок проживает с матерью

• г. Екатеринбург

Нужна ли довереность на ребенка гражданина РК на выезд из екатеринбурга в костанай, если ребенок едет с папой но с женой они разведены и ребенок проживает с мамой.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.