Вопрос о законности доплаты за засор канализации - что правильно сделать в данной ситуации?
₽ VIP

• г. Карабаново

Я хотел-бы узнать, права ли наша Управляющая компания взымает с нас доплату за засор канализации в квартире в рачете 1 ПАГОННЫЙ МЕТР 300 РУБЛЕЙ.

Ответы на вопрос (4):

Леонид Николаевич...трудно ответить на ваш вопрос однозначно..нужно знать расчеты из чего складывается эта сумма и какие затраты несет управляющая компания...Вы как собственник и потребитель услуг можете письменно запросить этот документ и если он вас не устроит оспорить его обоснованность или в суде....или обратится к заму.главы администрации курирующего вопросы ЖКХ...с жалобой на завышение тарифа

Если Вы не собственник и не заключили договор с управляющей компенией, то это не значит, что вы не должны оплачивать оказываемые услуги по ЖКХ. Не будете оплачивать, если. не дай бог, случится какая-нибудь неполадка в квартире (потекут фекалии в квартиру в результате, допустим, засора канализации в Вашей же квартире) - как Вы будете устранять ее?

Обязательства возникают по закону,по договору и вследствии причинения вреда....если нет договора нет и обязательств...можно и не платить...но надо уточнить почему УК отказалась заключать договор...если договор носит публичный характер то УК не имеет права так поступать

Я хочу сказать что я не собственник, управляющая компания со мной от казалась заключать договор. Я думаю если нет договора значить, наверное можно и не платить.