Может ли отец без разрешения матери забирать и увозить грудного ребенка в другой город по законам Республики Беларусь?

• г. Костюковичи

Может ли оцец без разрешения мамы забирать и увозить в другой город по РБ ребёнка когда ему один год и шесть месяцев (докармливается грудью).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - может, если не лишен родительских прав и место жительства ребенка не определено судом

Нет, не имеет, только по согласованию.