Знак я не заметила, т. к. в городе была проездом и в данный момент думала как бы доехать до сервиса и не встать посреди дороги.

• г. Сердобск

Возможно ли сохранить права? 23.03 был составлен протокол о не выполнении требования знака 3.1 ПДД, ответственность за которое предусмотрено статья 12.15 часть 4. Я ехала по дороге и у меня начала медленно снижаться скорость. Я включила аварийную сигнализацию и увидев на соседней улице автосервис решила доехать до него. После выезда на эту улицу я проехала 200 метров с аварийкой и меня остановили сотрудники ДПС, сообщив что я выехала на улицу с односторонним движением. Знак я не заметила, т. к. в городе была проездом и в данный момент думала как бы доехать до сервиса и не встать посреди дороги. В сервисе могу взять заключение о поломке, до этого не было ни одного нарушения. Может ли это быть смягчающим обстоятельством?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория, заключение о поломке только повлияет на срок адм. наказания в виде лишения права управления ТС. Также можно представить характеристики с мест жительства, работы, учёбы и т.п., чтобы Вам дали минимальный срок лишения прав.

С Уважением, адвокат А.Чижов