Действительна ли расписка без нотариального заверения и с некорректной подписью?

• г. Кондрово

Под давлением (угрозе жизни) я написал расписку о том что обязуюсь возместить ущерб в размере 30000 рублей, расписка писалась с моими паспортными данными но без натариуса. Там я поставил немного не свою подпись. Например: Лукащук (моя действительная роспись) Лук (подпись в расписке). Являются ли расписка действительной?

Ответы на вопрос (1):

Да, является действительной. Вы же сами ее подписали.