Необходимые документы для оформления завещания на квартиру при наличии договора купли-продажи.
₽ VIP

• г. Москва

Какие документы необходимы при оформлении завещания на квартиру (квартира была приобретена путем покупки - есть договор купли-продажи)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Елена, Вас интересует оформление самого завещания у нотариуса, или оформление права собственности на квартиру после принятия наследства?

Для оформления завещания достаточно правоустанавливающего документа (договор купли-продажи), Свидетельства о праве собственности, и технических документов на квартиру (выписка БТИ, эспликация (выкопировка из поэтажного плана здания).

Елена, здравствуйте! Для совершения завещания НЕ нужны никакие документы, кроме паспорта. Идете к любому нотариусу и пишите завещание.

С уважением,

Харченко О.В.