Как развестись и оставить общую квартиру себе, если муж пьет и бьет - мои шансы и возможности

• г. Екатеринбург

Муж пьет и бьет, хочу развестись, но не могу потому что квартира находится в общей собственности, а кроме нее больше ничего нет. Мы с дочерью хотим жить вместе в этой квартире. Есть ли шансы развестись и оставить квартиру себе? Ведь он пьет, да и вообще ничего не делает и нам ничего не дал кроме страданий.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена в браке, то она является общей собственностью. Если не можете жить вместе – продайте свою долю купите другое жильё

Можете оставить квартиру себе, только если он согласится на такой раздел.

квартира делится поровну ,если приобретали в браке. Можете просить суд увеличить вашу долю, ссылаясь на то,что ребенок будет жить с вами.