Как поступить, если был обманут на Avito при покупке игровой консоли?

• г. Чебоксары

Меня обманули на авито, я хотел приобрести игровую консоль и договорился с человеком который продавал консоль за 5500 р, я оплатил пол суммы, он сказал что ждет на почте конца обеда, потом через 2 часа он сказал что отправил, я по просил его чтобы он отправил мне фото удостоверяющее что он отправил, квитанций и тд. Он сказал что когда вернется с работы все скинет, позже пишу и не отвечает, на звонки тоже. Что мне делать, у меня есть чеки об оплате, его номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,На авито даже есть предупреждение:не соглашаться на оплату вперед.Пишите в полицию заявление.