Несоответствие суммы задолженности по кредиту с лимитом - как доказать свою правоту в суде?

• г. Нижний Новгород

Взяли в банке ТКС карту с кредитным лимитом в 29 000, брали от туда деньги, и в течении месяца гасили данный кредит. На нас подали суд, якобы за задолжность в 60 000. С учетом штрафов и процентов (который составляют примерно 90% всей задолжности). По расчету задолжности определилось что мы взяли 54000? , а положили 36000, как такое может быть, если кредитный лимит 29000. В течении года присылали всяческие угрозы в виде открыток и писем. Так же в договоре прописано что банк передает дело коллекторам и не имеют никакой ответсвенности за их методы. ЧТо делать в данной ситуации? И возможно ли доказать свою правоту в суде, и каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!