Основание для признания наследства на земельный участок внука - отказ других наследников в исковом заявлении в суд

• г. Ногинск

Внук вступил в наследство квартирой от своего деда, но более 10 лет не вступал в наследство на земельный участок, который обрабатывает по настоящее время. Остальные живые наследники (его брат и мать) готовы отказаться от наследования земельного участка в пользу внука.

Что является основанием признания наследства на земельный участок внука в исковом заявлении в суд?

Ответы на вопрос (2):

Восстанавливайте срок на вступление в наследство.

Если наследники первой очереди не против, то, думаю, проблем не должно быть.

Если понадобятся услуги по составлению искового заявления, рады будем Вам помочь!

А при чем тут суд?? Если внук принял часть наследства - значит принял его целиком.