Приватизация жилья по соцнайму в условиях развода - возможность отца получить собственность при прописке детей у матери

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. По договору соцнайма семья из 5 человек получает жилье. Трое-несовершеннолетние дети. Как только будут документы на квартиру, мать с отцом планируют развестись. Мать приобретает отдельное жилье по военной ипотеке, с доплатой (от отца), чтобы площади хватило и на троих детей, которые остаются с ней. Сможет ли отец приватизировать полученное по соцнайму жилье только на себя, если дети будут прописаны у матери и на них в ее квартире будет оформлена собственность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если дети будут прописаны у матери - то отец сможет приватизировать квартиру только на себя