Продажа и покупка недвижимости - налоги и возможная компенсация от государства

• г. Всеволожск

В мае мы продали 2 к. квартиру за 3000 тыс. Руб. и сразу купили новую за 3800 тыс. руб. Сейчас возникла ситуация, нужно продать эту за примерно такую же сумму и купить 2 комнаты. Какие налоги я должна заплатить и вернет ли мне что-нибудь государство? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если за такую же цену продадите, то налог платить не нужно будет ст.220 НК РФ.

Посчитайте отдельно все суммы( квартира-квартира, и квартира-комнаты). Если по деньгам будет практически взаимозачет, то налоги платить не надо. Вам нужно все посчитать, собрать все документы и тогда будет ясно. Плюс, Вы не указали, применяли ли Вы налоговый вычет по покупке квартиры и сколько собственников во всех четырех случаях