Необходимость расписки от родителей для подростков без сопровождения при походе по таёжному маршруту - есть ли риск и как её составить?

• г. Находка

В составе тур. группы совершающей поход по таёжному маршруту могут быть подростки без родителей. Необходимо ли им предоставить от родителей расписку на случай форс-мажорных обстоятельств, например укус клеща. Если да, то как её составить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

и да и доверку надо, но их согласие на указанный вами случай никакого значения не имеет, вы все равно несете ответственность,они же малолетки