Неожиданная драка на улице - Последствия и возможные последствия для меня

• г. Москва

Я и мои друзья, шли в сторону дома.

Перед нами шел молодой человек курил сигарету. Мой друг подошел и спросил у него сигарету, в эответ сказали ему нету. Проходит 1 минута. Он бьет его в спину и начинается драка. Мой друг упал от удара и я подошел разнимать получил два удара в голову. После чего я не выдержал и начал его бить. В итоги мы двоем его забили. Приехали ППС-ки и забрали меня одного в участок. После написали на меня заявление. Что делать, что мне грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вам грозит обоим реальный срок заключения, если не подготовить правильные объяснения, которые будут исключать состав преступления. Вы какие дали объяснение в полиции?

Все будет зависеть от того, какие повреждения по степени тяжести получил потерпевший.

Заключайте соглашение с адвокатом.