Правовые аспекты совместной собственности и доказательства совместного ведения хозяйства в семье

• г. Евпатория

В браке прожили с 1980 по 2002 год. Развод в 2002 году, после развода продолжали жить вместе. В равных долях приобрели дом-дачу находясь в разводе. В 2010 году вновь зарегистрировали брак. Скажите, пожалуйста, если проживали в гражданском браке и совместно вкладывали средства для ремонта. Приобретения мебели, проведения газа и т.д. для дачи могу ли я рассчитывать на какую то долю имущества. Как можно доказать. Что совместно вели хозяйство? Членская книжка оформлена на бывшего мужа при покупки дачи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На имущество, которое было приобретено в период расторжения брака, нужно будет доказывать письменными доказательствами, что приобреталось оно на средства, принадлежавшие не только гражданскому супругу, но и Вам.