Как оформить свою долю в частном доме при препятствии второго совладельца?

• г. Нижний Новгород

Мы не можем оформить свою долю в частном доме (в натуре), второй совладелец препятствует этому, и свою часть не регистрирует, как нам поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о разделе дома в натуре. Суд назначит строительно-техническую экспертизу для определения возможности раздела.