Вопросы о прекращении контракта и сокращении должности в ОВД РФ во время декретного отпуска

• г. Ростов-на-Дону

28 июля 2015 года получила уведомление о прекращении и расторжении контракта и увольнении из овд рф. Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 1 год). Руководство говорит что мою должность сокращают. Подскажите, правомерно ли выдавать сотруднику овд, находящемуся в декретном отпуске данное уведомление. И могут ли меня сократить. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно же нет, пока в декрете, сократить не смогут.