Выплачивается ли пенсия гражданке Казахстана (55 лет), при получении гражданства РФ, если она еще не получала пенсию в Казахстане перед переездом?

• г. Белгород

Будут ли выплачивать пенсию гражданке Казахстана (55 лет) при получении гражданства РФ, если в Казахстане она ещё не была пенсионеркой на момент переезда?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить пенсию в РФ после получения ВНЖ,