Выплачивается ли пенсия гражданке Казахстана (55 лет), при получении гражданства РФ, если она еще не получала пенсию в Казахстане перед переездом?

• г. Белгород

Будут ли выплачивать пенсию гражданке Казахстана (55 лет) при получении гражданства РФ, если в Казахстане она ещё не была пенсионеркой на момент переезда?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить пенсию в РФ после получения ВНЖ,

Спросить
Пожаловаться

Жена была гражданка Казахстана, получила гражданство РФ, устраивалась в садик на работу, делали справку о несудимости, она уволилась, чтобы устроится в другой садик, но опять требуют справку о несудимости, зачем если на момент получения гражданства РФ, судимости не было в Казахстане, зачем постоянно делать в Казахстан запрос, если она уже гражданка РФ.

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

В данный момент я гражданка Казахстана и получаю пенсию 10 тыс. руб.Подскажите какой размер пенсии у меня будет при получении гражданства и переезде в РФ,в Московскую область. Пенсия может уменьшиться?

Хотела узнать, будут ли выплачивать пенсию, при переезде из Казахстана в Россию в Алтайский край? Муж пенсионер МВД в Казахстане и если мы переедем можно ли рассчитывать на получение пенсии там или нет? Заранее спасибо.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Переселенцы по программе переселения соотечественников из Казахстана имеют троих детей рожденных в Казахстане до переезда и получения гражданства РФ. Третьему ребенку на момент смены гражданства было два года. Правомерно ли получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

В казахстане при начислении пенсии трудовая книжка не возвращается, как будут пересчитывать пенсию при переезде в россию из казахстана.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение