Первая операция ВАРДЕНА - шанс на успешное лечение порока сердца у ребенка - право отца-опекуна на раннюю пенсию?

• г. Канск

Порок сердца у ребенка был выявлен в 17 лет 2015 года, была проведенная полосная операция 2 июня 2015 года Операция ВАРДЕНА. В ноябре Ребенку исполнится 18 лет, а мне как отцу опекуну в январе 2016 года исполнится 55 лет.. Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (2):

Не положена пенсия к сожалению.Ребенок должен быть на инвалидности до 8 лет.

Не основан на законе первый ответ!

Инвалидность может наступить в любом возрасте до 18 лет!Главное, что Вы воспитали этого ребенка до 8 лет. Если в 17 лет инвалидность Вашему ребенку официально была установлена, то право на досрочную пенсию один из родителей имеет.