Имеют ли право мне не выплатить зарплату?

• г. Апатиты

Имеют ли право работодатели не выплатить зарплату человеку уволенного за воровство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Здравствуйте, Павел Александрович!

При увольнении работника по любому основанию администрация обязана выдать надлежаще оформленную книжку и произвести полный расчёт. Если сотрудник увольняется, имея непогашенный материальный вред предприятию, то из его расчётных могут взыскать не более 20% от начисленных расчётных. Поэтому вообще не выплатить зарплату работодатели не имеют право.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!