Как получить накопленную пенсию слепой матери, проживающей в другой стране, в случае ее смерти?

• г. Гомель

Слепую мать перевезли из России в Беларусь. Пенсия перечисляется на счет в России. Мать очень слаба. Если умрет, можно ли по доверенности получить накопленную за год пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Если человек умирает, который выдал доверенность, то доверенность прекращает свое действие. В случае смерти Вы сможете получить деньги в результате оформления наследства.

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!