Ст. 1,6 КоАП РФ лишается полезного смысла, решение городского суда - лишить на 2 года.

• г. Златоуст

Человека лиши вод. удостоверения на 2 года.

Остановку ТС и составление протоколов произвел инспектор службы ДИиОД а не ДПС.

освидетельствование на месте не проводилось (что противоречит ПДД, КоАП и ППРФ 475 от 26.06.2008 г). проткол о направлении на МО отличается от копии. В копии не указано ни одного как законного так и не законного основания для направления на МО. т.е. в оригинале позже сделаны дополнения.

МО врач провел за 10 минут. В акте МО врач указывал неправильные и противоречащие друг другу с точки зрения медицины формулировки.

Также в связи с вступившими изменениями в КоАП в августе у врача должно быть удостоверение о дополнительной подготовке, которого не было представлено суду по его запросу.

И в итоге: правовая экпертиза акта МО, которую мы просили не назначена т.к. у суа нет сомнений в подлинности акта МО, хотя вопрос стоял не о подлинности.

Ст. 1,6 КоАП РФ лишается полезного смысла, решение городского суда - лишить на 2 года. Вина подтверждается показаниями свидетелей (инспекторами и врачом)

Ответы на вопрос (1):

Владимир, надо обжаловать состоявшиеся по делу судебные постановления дальше - председателю областного суда и председателю Верховного Суда РФ. Осенью 2008 г. состоялось постановление Пленума ВС РФ, изменяющее октябрьское постановление Пленума ВС РФ 2006 г. по данному вопросу с учётом принятых Правительством изменений относительно практики проведения освидетельствования на состояния опьянения.

С Уважением, адвокат А.Чижов