Нотариус требует высокую сумму за свидетельство о праве на наследство - финансовые проблемы и сомнения в его действительности

• г. Уфа

Со дня смерти моего папы 11,03,2009 года, прошло 6 месяцев. Нотариус выдвинула за свидетельство о праве на наследство высокую сумму, так как у меня на данный момент финансовая проблема по деньгам я хотела получить свидетельство через 3 месяца, но наш нотариус заявила, если мы не получим его сейчас, то собранные в БТИ справки будут недействительные и нам нужно будет заново брать эти справки (Справка на наследство и..)Действительно это так или нотариус вымогает у нас деньги? И сколько действительны эти справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, действительно справки выданные из БТИ имеют ограниченный срок действия и об этом написано в справке.