Возможно ли подача иска на раздел имущества между гражданским мужем и бывшей женой после 8-летнего брака, разведенных в 2014 году?

• г. Москва

Может ли мой гражданский муж подать иск в суд на раздел имущества. С бывшей женой в браке пржили 8 лет. Развод был в сентябре 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Нажитое в гражданском браке имущество не подлежит разделу, так как гражданский брак в нашей стране не узаконен. Однако, гражданский муж может истребовать свое имущество в судебном порядке, если докажет что оно приобретено им лично.

Если с БЖ нажито имущество с браке, тогда имеет право.(ст.34скрф)

Да может подать иск о разделе имущества с женой, с которой развелся в 2014 году. Как и она может подать иск к нему. Срок исковой давности три года.