Не согласен с постановлением об АПН из-за неправильной расписки - можно ли оспорить свою невиновность?

• г. Чебоксары

Объясните некоторые моменты пожалуйста, мне вынесли постановление об АПН за то что не пропустил пешехода на нерегулируемом ПП,я сразу сказал что нарушения не было, когда инспекторы выписали мне постановление я хотел написать что с нарушением не согласен на что мне инспектор сказал что это новый протокол и здесь нет графы объяснение водителя и дал расписаться, я попросил бланк где необходимо дать объяснения что с нарушением не согласен, а после подписал постановление, могу ли я оспорить в группе разбора свою невиновность, если в постановлении расписался в графе (наличие события АПН и назначенное административное наказание не оспаривает)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В протокол Вы могли замечания написать и не в графе. Подавайте жалобу на инспектора за нарушение Вашего право