Доказательства родства с отцом бабушки - репрессия, следственное дело и девичья фамилия

• г. Москва

Я в суде доказываю родство с отцом моей бабушки Мой дед (муж моей бабушки) был репрессирован в 1934 году и в его следственном деле (есть справка из архива) указана девичья фамилия моей бабушки Достаточно ли этого чтобы доказать родство с отцом моей бабушки.

Ответы на вопрос (2):

Да, этого будет достаточно

Владимир, согласно ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

Приятно конечно, получить от юриста безапелляционный ответ по своему делу "да, этого достаточно".

Но реальность может оказаться не столь радужной.