Скажите, когда расчитываются алиментов в % соотношении к зарплате, то они считаются до вычетов всех налогов

• г. Москва

Скажите, когда расчитываются алиментов в % соотношении к зарплате, то они считаются до вычетов всех налогов, а на руки я должна получить сумму алиментов которая получится, или из неё тоже вычитаются налоги?

Ответы на вопрос (1):

Алименты удерживаются из з/п после вычета НДФЛ и отчислений в пенсионный фонд, т.е . из суммы, которую плательщик алиментов получил бы на руки. Никакие другие выплаты в расчет не беруться.