Я ушла в отпуск, при получении з/п, мой оклад был в 2 раза меньше, это правильно или нет?, оклад не сохраняется полностью.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с п. 10 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007г. № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы», средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,4).