Как оформить свою часть квартиры без участия второго наследника?

• г. Воскресенск

Мне нужно оформить часть квартиры которая досталась мне по наследству. Могу ли я оформить свою часть квартиры без второго наследника.

Ответы на вопрос (2):

можете. вы друг от друга независимы

Нет, не можете оформить ЧАСТЬ квартиры. А вот получить свое свидетельство о праве на наследство на долю в праве собственности на квартиру, можете и можете зарегистрировать свое право на нее в Росреестре.