Возможность подачи в суд против фотографа, разместившего интимные фото без разрешения

• г. Саратов

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на фотографа, который делал мне фотосессию, пару снимков были в нижнем белье, он выставил их у себя на странице в интернете, я попросила их удалить, после этого он не послушал, нагрубил мне и так и продолжает везде их публиковать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 152.1 Гражданского кодекса "Охрана изображения гражданина": 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.Подавайте в суд.

Да можете, если не подписывали согласие на использование своих снимков.