Проконсультировались у адвоката ,нам сказали что по семейному кодексу родная сестра является членом семьи.

• г. Москва

Здравствуйте. Уважаемые юристы прошу помочь в нашей проблеме. Получили с мужем и дочерью РВП в Томске. Решили переехать в Якутию. В Якутии проживают две мои родные сестры. Обратились в УФМС г.Мирный, написали заявление на имя начальника, предоставили все необходимые документы. Сестра дала нотариально заверенное согласие на регистрацию в ее жилом помещении. Документы приняли, через некоторое время затребовали документы подтверждающие родство между мной и сестрой. Все документы мы предоставили. В переезде нам отказали, ссылаясь на то что на основании семейного кодекса родная сестра не является членом семьи. Проконсультировались у адвоката ,нам сказали что по семейному кодексу родная сестра является членом семьи. Юрист с вашего сайта посоветовал обратиться в суд. При переезде в Мирный УФМС дали регистрацию на три месяца. Регистрация заканчивается, продливать в УФМС нам ее отказываются. Как нам быть? Можно ли доказать что родная сестра является членом семьи?

Уважаемые юристы прошу помочь в нашей проблеме.

Получили с мужем и дочерью РВП в.

Томске. Решили переехать в.

Якутию. В Якутии проживают две мои родные сестры. Обратились в.

УФМС г.Мирный, написали заявление на имя начальника, предоставили все необходимые документы. Сестра дала нотариально заверенное согласие на регистрацию в ее жилом помещении. Документы приняли, через некоторое время затребовали документы подтверждающие родство между мной и сестрой. Все документы мы предоставили. В переезде нам отказали, ссылаясь на то что на основании семейного кодекса родная сестра не является членом семьи.

Проконсультировались у адвоката, нам сказали что по семейному кодексу родная сестра является членом семьи. Юрист с вашего сайта посоветовал обратиться в суд.

При переезде в Мирный УФМС дали регистрацию на три месяца.

Регистрация заканчивается, продливать в УФМС нам ее отказываются. Как нам быть?

Можно ли доказать что родная сестра является членом семьи?

Получили РВП в Томске, переехали в Якутию. Заранее проконсультировались в уфмс по Томской области. Там сказали что никаких проблем не возникнет при переезде. В Мирном проживает моя родная сестра, она дала нотариально заверенное разрешение на прописку в своем доме. В переезде нам отказали. Как нам быть незнаем. Работать не имеем права, финансов на переезд нет. Можно ли как то добиться разрешения на переезд? В конституции РФ написано что гражданин законно находящийся на территории РФ имеет право выбирать место жительста. Может ли это нам помочь?

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Хотел сдать в аренду помещение на 5 лет, который требует госрегистрацию Договора Аренды, отказали в регистрации, ссылаясь на ст.35 Семейного Кодекса РФ, что якобы не были приложены согласия супругов Арендодателя и Арендатора... Скажите, уважаемые Юристы, действутельно нужно ли прилагать нотариальное Согласие супругов на сдачу в аренду объекта с обеих Сторон?

При оформлении наследства, я через суд подтверждала свое родство с теткой. Сейчас умерла ее родная сестра и оставила мне наследство по завещанию, указав меня как племянница. Является ли решения суда о подтверждении родства с одной сестрой подтверждением родства с другой сестрой, если имеются свидетельства о рождении, подтверждающие, что сестры родные (в браке они не состояли).

Помогите мне пожалуйста…

Наследодатель – моя сестра, но она родная по линии матери, т.к. отцы у нас разные, и фамилии матери и сестры – одна, а у меня другая. Все родственники умерли. Сестра является собственником квартиры, проживает одна. Я, единственный наследник. Но, как мне доказать свое родство с сестрой, нет ни одного документа, подтверждающие, что мы – брат и сестра. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ УТЕРЯНЫ (это – и свидетельства о рождении: мое, сестры, матери и другие…).

Скажите пожалуйста, как восстановить документы, подтверждающие родство с наследодателем…

При оформлении наследства, я через суд подтверждала свое родство с теткой. Сейчас умерла ее родная сестра и оставила мне наследство по завещанию, указав меня как племянницу. Нотариус требует подтвердить, что я племянница, раз это указано в завещании. Является ли решения суда о подтверждении родства с одной сестрой подтверждением родства с другой сестрой, если имеются свидетельства о рождении, подтверждающие, что сестры родные (в браке они не состояли).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была временно зарегистрирована у мужа, где прописаны еще его родители и сестра. В УФМС нам давали перечень документов для регистрации, в их числе было согласие родственников на мою регистрацию (все собственники) нотариально заверенное. Регистрация просрочена уже на год. Чтобы ее продлить, нужно ли снова получать согласие всех членов семьи и заверять нотариусом?

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Сдал документы для рвп а регистрация заканчивается её делала фирма юрист в отпуске как быть в уфмс сказали что продлить должна фирма юрист выйдет через 2 недели а регистрация заканчивается через 2 дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение