Переезд сотрудника полиции по семейным обстоятельствам и перспективы трудоустройства после декретного отпуска

• г. Чита

Я сотрудник полиции. Перевожусь по семейным обстоятельствам из района в город. Мне предложили место на период декретного отпуска по уходу за ребенком. Что будет со мной в момент выхода девушки из декрета через 1,5 года? Уволят ли меня?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению такой вариант не исключен

А с какой формулировкой меня уволят:

Статья 40. Увольнение со службы в полиции

4) окончание срока службы, предусмотренного контрактом о прохождении службы в полиции;

Здравствуйте!ст.40 п.17.восстановление в должности сотрудника полиции, ранее замещавшего эту должность (в случае отказа сотрудника полиции, замещающего эту должность, от перемещения по службе).

Т.е. если я откажусь в переводе на другую должность, то меня уволят. Правильно я понял?